HTML-низ:

~Wolfs of the lost dale..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Wolfs of the lost dale.. » Водоёмы.. » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Еще не видите бурного потока, срывающегося с каменистого уступа, но уже слышен его могучий рев. К водопаду ведет зыбкая тропка из шатающихся камушков- оступишься с одного- и окажешься по шею в ледяной воде, что не очень-то приятно.

0

2

Волк приближался к водопаду широкими скачками. Длинные уши развивались на ветру, как бы не парадоксально это звучало.
Все это существо выглядело крайне странно, начиная от его диковатой расцветки и кончая неестественным аллюром.
"..Бег..вечный бег, который стал для меня теперь жизнью. Я знаю, что на мне висит тяжелейший грех, и расплата от которой я тогда сбежал-так позорно, она обязательно настигнет, захлестнет волной и я захлебнусь в этом бездонном море, окажусь в тюрьме страшнее всех тюрем на свете-в темнице своего подсознания.."
Перед глазами волка пролетела картина-из прошлого?Или будущего?Шанд остановился и оглянулся по сторонам, взглядом осторожным, чуть испуганным.Хотя, ему ли бояться?
"...Бежал по бесконечному лабиринты своей души, не найдя утешенья ни в одном из его поворотов, которые манили твое измученное подсознание своей восхитительной темнотой, в которую можно нырнуть с головой, раствориться, найти утешения. Но стоило на избитых лапах наконец добрести до желанного закоулка, как со всех сторон начинал бить отвратительно яркий, пожирающий свет. И снова приходиться пускаться в бешеную скачку, налетая на зеркальные стены, которые невозможно разрушить...и с каждого такого зеркала пронизывали взглядом огненную шкуру чьи-то зеленые глаза..они выражали жалость, и выделялись, среди сотен тысяч других взглядов, колкий, язвительных и ненавидящих.."
Неожиданно, будто что-то обожгло  внутри так, что неожиданно задрав голову он взвыл отчаянно и громко, так, что испуганные этим криком вороны вспорхнули с веток прибрежных деревьев и с горестным карканьем улетели..он машинально их пересчитывает, взгляд скользит по кружащим птицам смерти..Шанд тонет в их голубых глазах, теряется в острых вертикалях зрачков. В их карканье можно различить его имя..
Волк, испуганный и подавленный, подойдет к воде и посмотрит в свое отражение, увидит свой взгляд..взгляд убийцы..изгнанника.

Отредактировано Shand (2008-04-06 12:40:51)

0

3

Ты медленно шла по тропе, cмотря по сторонам и разглядывая красивые деревья, кусты к ягодами, птиц..Ты всегда любила наблюдать за дпугими существами, по твоему это было очень даже интересно..Вот одна маленькая птичка пыталась клювом сорвать ягоду, но ей это плохо удавалось..А что модно сделать своим маленьким клювиком? Ты улыбнёшься и подойдёшь к этому кусту..Птица взлетит и сядет на другое дерево..Ты зубами сорвёшь ягоду и положив её на землю пойдёшь дальше...Сделав пару шагов ты обернёшься..Птичка уже доклёвывала ягоду и собиралась вспархнуть крыльями и улететь..Ты повернёшь голову назад и пойдёшь дальше...А ведь тебе бы так хотелось быть птицей...Быть безпомощным существом...Но зато беззаботным...Ты бы могла так же вспарзнуть слабенькими крылышками, подняться в воздух и улететь куда глаза глядели...Улететь из этой долины в неизеданные края, где никогда не будет никаких забот и тревог...Но к сожалению это были лишь мечты, грёзы..Ты тяжело вздохнёшь и посмотришь вперёд...Вдалеке ты увидишь голубоватые оттенки, которые постоянно падали и падали вниз..Ты сразу узнаешь своё любимое место - водопад..Тебя ведь всегда тянуло к воде..К этой стихие. Ты любила лежать у воды и любоваться отблесками..Ты любила опускать лапу в воду и смотреть на круги, отходящие от этого места..Вода была для тебя как наркотик..Без этой нечтожной дозы ты не сможешь прожить и дня...
Ты уже подходишь к воде, смотришь на своё отражение и первое что замечаешь - большие грустные глаза, которые смотрят на тебя...Ты ведь пож изни была такая..

0

4

Ты заставишь себя оторвать взгляд от своего осточертевшего отражения, ибо почувствуешь присутствие еще какого-то существа, которое так слепо ворвалось во владения твоего одиночества. Изначально ты думал, что этим существом будет какой-то неразумный щенок или просто молодой волк, который пришел сюда лишь для того, что бы нарушить эту чудесную тишину, взбаламутить своими лапами илистое дно водоема, превратив кристальную воду в малоприятную мутную субстанцию..

Но тот, кто пришел сюда, был совсем не похож на героя твоих мрачных раздумий. Нет, наоборот. волчица, определенно волчица, ты понял это сразу же, стоило тебе увидеть эту точеную фигурку и изящную морду, такую просто не возможно спутать с кем-либо еще, с другим представителем вашего волчьего брата.. Волк.. ты всегда врал всем, умалчивал о своей матери, хотя, ее ли тебе стыдится?! Её ли тебе винить и скрывать, если отца своего ты не знаешь, и, кто знает, кто он был и что свело его с твоей матерью.. уже не важно.

-Здравствуйте, ma cheri, - тихо склонишь ты голову, хотя мысленно коря себя за самонадееность:какое ты имеешь право выдергивать кого-то из его размышлений, сам подобные жесты не признаешь..

0

5

..Ты всё ещё прибывала в своих сознаниях, мечтала о лучшем мире..Да, ты делала это почти постоянно..Это было нечто вроде хобби. Мечтать никогда не вредно, а даже полезно..И даже приятно, особенно тогда, когда в твоём подсознании ты рисуешь красочные картинки полей и лесов, которые ты наблюдаешь свысока..Как вдруг ты слишишь чей-то голос..Кто-то опять не давал тебе минутного покоя, кому-то опять было нужно побеспокоить тебя, завести некчёмную беседу, которая моментально прервётся, так как ты опять же молчка уйдёшь в другую сторону..Ты устало поднимешь взгляд и увидешь волка..Глаза твои закрывала длинная чёлка и это тебя даже устраивало..Ему не нужно было видеть твоё недовольство, это было бы некультурно с твоей стороны..Он лишь увидит моментальные отблески от глаз и лёгкую улыбку на твоих вольчих губах..
-Bonjour.. - скажешь ты на том же языке и махнёшь головой. Чёлка спала с твоих голубых глаз..В них как всегда читалась нотка равнодушия.. - Хороший сегодня день, не правда ли?
Ты посмотришь на светлое небо и вдохнув в лёгкие чистый воздух улыбнёшься..

0

6

-Погода?-усмехнешься ты, переспрашивая, и бросив минутный взгляд кверху, к чистому и пленяющему лазурному небу.. Оно такое чистое и такое яркое, будто только нарисованное безызвестным художником, и солнце.. Оно такое яркое, это не правда, что оно самое яркое летом, неправда.. Весной. Определено весной, года после долгого "сна" оно просыпается, и сияет ярко-ярко, со своей былой красотой; оно хочет разбудить каждую травинку, каждое деревце; хочет заставить вылететь из своих норок шмелей и ос, разбудить бабочек, разноцветных, будто феи из старых сказочек.. Чушь. - Возможно.. Да, Вы правы, погода просто великолепная, быть может, но никак не на мой вкус.. Я не очень люблю весну, хотя, знаете ли, я к этому времени года достаточно равнодушен..

//"Господи, как я устал..не физически, морально. Кажется, что меня застрели контрольным выстрелом и теперь я-не более, чем живой труп, способная передвигаться и дышать бездушная кукла. Я устал. Мне опрделенно нужен отдых, Боже, это не выносимо..как я ненавижу весну..почему же нельзя заснуть, заснуть надолго-надолго, а когда проснусь-снова наступит осень. Я люблю осень, люблю эти жухлые листья под ногами, люблю монотонные дожди..а еще люблю этот запах. Вы знаете, у каждого времени года есть запах, а у осени он особенный. как будто бы, я чувствую аромат тоски, смешанный с настольгией..это арамат страниц старинных книг, а еще  ненавязчивый запах корицы и мха, и хвои..или раннее утро...туман....когда тонешь в нём...и он словно молоко...или вечер...темно....и звёзды...неправда, что они самые яркие в августе...я люблю утренний туман, раннее утро, когда еще не встало солнце и все такое серое и тусклое, когда еще почти все спят..а ночь..бархатистое небо темное, оно так высоко и прекрасно, звезды, да-да, яркие, но они меркнут в ненавистном электрическом свете, ненавижу, хочется, что бы разом погасли все окна, и был только холодный звездный свет, отражающийся в мокром асфальте.....я обожаю, когда осенью всё серое и тусклое... не знаю, почему...ненавижу в любое другое время и люблю осенью...И эти звёзды, отражающиеся в асфальте.....и обязательно запах...Люблю.."//

-Извените..  наверное, зря оторвал от Ваших  раздумий, для того что бы омрачать, для Вас, вероятно, прекрасный день, своим неизменным пессимизмом..-тихо скажешь ты, смущенно отводя взгляд.

0

7

Ты прижмёшь уши к голове и прикрыв глаза посмотришь в глаза волку.."Я не очень люблю весну.."..Хм...в этот момент ты улыбнёшься в душе..Весна..Ведь это же прекрасная пора, когда земля словно возраждается, после недолгой смерти..Цветы..Цветы..Как же ты любила в детстве ходить по лесу и принюхиваться к каждому запаху цветка..И каждому ты давала свой характер, своё описание...Сирень..Милая дамочка в коротком сиреневом платье..Во взгляде читается некая беззаботность, веселье..Так и казалось что вот-вот она сорвётся с места и побежит играть в салочки или в пятнашки..Или подснежники..Их ты увидишь ведь только ранней весной..Даже в этом году, по утрам ты ходила в лес чтобы застать эти прекрасные цветы.."Опять ты пускаешься в свой прекрасный мир.." С твоих глаз спадёт пелена и ты опять вернёшься в реальность..
-Хоть и день сегодня просто великолепный, на моей душе как всегда царит некая тьма и пустота.. - даже эту фразу ты скажешь с улыбкой на губах..Ты всегда любила улыбаться по пустякам..

0

8

-Кажется тут и великое сборище..посмотри-ка,сколько тут волков!а ты еще говоррила,что никого не встретим и что можно подохнуть со скуки..-вредное "Я" уже несколько часов не давало покоя волчице,которая совсем недавно оказалась сдесь...
-Ну если ты не заткнешся,я точно прыгну с этого поганого водопада!!!-рычала Нежить смотря себе под лапы и продолжая идти вперед..
-Ну пряяям таки..Ты себя любишь!-Нежить злобно хмыкнула и назло ударила саму себя по голове,пусть знает!
Оденако на "Я" это не произвело особого впечатления и оно просто дико засмеявшись продолжило кидать Нежити всякие гадости и колкости...
Подойдя к волкам нарасстояние около 5 метров Нежить оскалилась и зарычала

0

9

----: "Поле выси"

Ты все продолжаешь медленно брести вперед. Спотыкаясь о камушки, ты не меняла направления своего пути. Но вот наконец-то тебе послышался шум воды. Ты невольно поднимешь голову и ахнешь. Тонны воды низвергались с огромного выступа, и с ревом падали вниз. Зрелище просто незабываемое. Ты вовь двинешься вперед, не спуская глаз с водопада. Ты наверное впервые видишь такую красоту! Но тут твой нос учуял запах волков. Ты прекратишь созерцать водопад. Вдруг ты остановишься, и застынешь, как вкопанная. Знакомый запах...Очень знакомый...Запах какой-то волчицы. Где же, где же я его... - ты не успела "додумать". Другие запахи "закрыли" собой этот такой знакомый запах...Думай, Вин, думай! - стучит у тебя в висках. Ты прикроешь глаза.

|"Маленькая волчонка громко смеется. Открыв свои голубые глаза она со слезами на глазах (от смеха) на тебя смотрит.
-Вин ты такая смешная, с тобой так весело! - все еще смеясь говорит она. Другая волчонка...Ты! Ты смотришь на нее немного непонимающим взглядом, и вдруг тоже начинаешь громко смеяться.
-Ты чего? - недоуменно спрашивает голубоглазое создание, и чешет лапой за ухом.
- Мне с тобой тоже очень весело. Ах, Сонни...Ты мне заменяешь мою семью - тихо говоришь ты. Сонни...Сонни...|

Ты словно очнешься. Вокруг все плавает, в глазах пляшут зеленые человечки. Ты мотнешь головой, и вдруг заметишь, что твои лапы поднесли тебя к волкам. Сонни...Ты еще не отошла от своих воспоминаний. Твоему взору представились две волчицы и один волк. Одна из волчиц была настроена явно недружелюбно. Еще одна... - мелькнет в твоей голове. Ты увидишь еще одну волчицу. Вот она повернулась, и ты заметила, какие же у нее огромные голубые глаза. Голубые глаза...|"Открыв свои голубые глаза.....Сонни...Сонни..."| Ты снова мотнешь головой. Сонни?!

0

10

-Я бы не сказал так про Вас,- с легкой улыбкой на давно не знавших ее губах произнес Шанд, касаясь кончиком лапы воды. Да, она была такая чистая, такая спокойная, но это лишь видимость.. кто знает, что скрывается в этих ледяных глубинах, и стоит ли тебе лезть в них, что бы унять свое извечное любопытство, как уже ты сделал, прервав мысли своей неожиданной собеседницы-..нет, определенно нет.. Вы-молоды и прекрасны, так неужели коснулись Вас невзгоды этого грешного мира, что бы Вы о нем так думали, что бы его несовершенства внесли в Вашу душу эти отрицательные чувства?..

Неожиданно, возведя взгляд к высокому уступу, откуда, собственно, и грохотала, срываясь водопадом вода, ты понял, что зря сюда пришел, и что все, что здесь, что окружает тебя-слишком нереально, слишком правильно, слишком.. это все слишком реально, что бы быть Раем.. А нужен ли он тебе, нужен ли этот пресловутый Рай? И существует ли он вообще? Может быть, но не здесь. Конечно, тебе-жителю свалки, тебе ли судить о чистоте девственной природы? Нет, не тебе. Ты не волк, и ты лжешь себе, ты убегал из своего родного города, ибо он-сердце вечного стресса, он- это гнев нашей матушки-природы, которая сначала была приструненна, а потом вырвала поводья у неумелго всадника-человека. Ты-типичный "горожанин", которому нет места среди них- настоящих, а не воображаемых.

Ты почувствуешь присутствие еще двоих, таких непохожих и разных животных. Оба-волки. Ты лишний, это, знаешь ли, как в детских книжках загадках- "найди лишнюю фигуру".. на этот раз ею окажешься ты. Печально. И все же, ты присмотришься к неожиданным гостям. Одна из них- крупная волчица, от которой исходили не очень-то и позитивные эмоции. Другая- полная ей противоположность, это было видно, твоему видавшему виды глазу..

0


Вы здесь » ~Wolfs of the lost dale.. » Водоёмы.. » Водопад